优德w88.com|w88优德娱乐场|w88优德官网
 首页 > 校园生活 > 内容
图书馆第四届读书月活动圆满结束
时间:2016-12-09     来源:学院主站     点击量:663

2016年11月1日至30日,图书馆举办了第四届读书月活动。在本届读书月中图书馆举办了“图书馆寻宝”、“读书·成长”征文比赛、“我的大学生活”摄影大赛、“阅读之星”评选等四项活动。

在学院各部门的大力支持下,由于宣传到位,学生的积极性非常高,共收到各类参赛作品共计600余件。经过学院专业老师的严格评审,征文比赛、摄影大赛、阅读之星比赛各评选出了一、二、三等奖共计74人次。图书馆第四届读书月活动圆满结束。

 

 

                              

2016年图书馆“我的大学生活”摄影大赛获奖名单

 

名次

序号

姓名

系别

专业

标题

一等奖

1

蓝天磊

影视艺术系

15级摄影1班

青春印记

二等奖

1

薛森

影视艺术系

摄影

2

崔玉靖

新闻传播系

传播与策划

梦的模样

3

曹轩浩

影视艺术系

 

飞扬

4

王思政

影视艺术系

灯光

无题

5

周文涵

影视艺术系

摄影

军魂

三等奖

1

司靖平

新闻传播系

影视多媒体

大学生活怎么过

2

田玉苗

播音主持系

学前教育

 

3

谭宏泽

新闻传播系

 

喜悦

4

王子赫

新闻传播系

传播与策划

寒秋梧桐冷

5

赵奇乐

新闻传播系

影视多媒体

 

6

刘建丽

新闻传播系

传播与策划

单身狗

7

谭宏泽

新闻传播系

 

阳光

8

崔竞月

新闻传播系

传播与策划

翠植蓝天山传情

9

李传凯

影视艺术系

摄影1班

晚霞

10

宋雅欣

新闻传播系

传播与策划

美丽身影

11

商雨婷

新闻传播系

广告设计制作

芦苇晚风起

12

臧泽锟

新闻传播系

新闻采编

重生

13

于春梦

影视艺术系

摄影1班

专注

14

郝杨颂

新闻传播系

新闻采编

校园的冬天

15

李传凯

影视艺术系

摄影1班

十字路

16

薛森

影视艺术系

摄影

雪晨

17

岳新粒

影视艺术系

摄影

 

18

曹轩浩

影视艺术系

 

灵魂舞者

19

苏连凯

影视艺术系

摄影1班

我的寝室

20

董志群

影视艺术系

摄影

书中的小精灵

 

 

 

 

 

2016年 图书馆“读书·成长”征文大赛获奖名单

名次

序号

姓名

系别

专业

标题

一等奖

1

孙希悦

新闻传播系

15新闻采编6班

没有背景,就更要有鲜衣怒马的背影

二等奖

1

张其杰

影视艺术系

15级编导1班

掩卷沉思,墨驻心房

2

谷孟颖

新闻传播系

新闻采编5班

书 梦 成长

3

高世亮

信息工程系

网站2班

读书成长

4

曹红艳

播音主持系

播音3班

读书 成长

5

马晓冲

新闻传播系

16级新闻采编1班

读一本书写一个我

三等奖

1

孙霞

新闻传播系

16级文管

读书,让我的大学不再虚度

2

丁忠辉

影视艺术系

电制2班

书上的我

3

崔玉靖

新闻传播系

传播与策划

与书之旅

4

王艺筱

播音主持系

16级播音2班

读书,成长

5

李云云

新闻传播系

影视多媒体

他们最幸福

6

周琳

新闻传播系

新闻采编1班

入睡之前,点一盏油灯来看书

7

时慧

新闻传播系

新闻采编2班

不做井底之蛙

8

郑博群

新闻传播系

新闻采编2班

书籍与我同行

9

代树学

新闻传播系

新闻采编2班

读书,可充实,亦觅知音

10

张鑫

信息工程系

数字媒体3班

书酒却醉蒙汉心

11

张思瑞

新闻传播系

16级新闻采编1班

余生很长 你一定要来

12

李丹

播音主持系

学前教育5班

读书成长

13

巩书宁

播音主持系

学前教育3班

与书同行的日子

14

杨倩

新闻传播系

新闻采编1班

成长 读懂自己

15

吕婷玉

信息工程系

广电1班

在路上

16

徐一帆

影视动画系

动画1班

读书使我成长

17

王海平

信息工程系

数字媒体1班

文阶

18

朱晓燕

新闻传播系

新闻采编5班

生活藏于书中

19

李蕊

新闻传播系

新闻采编5班

比生活更重要的是梦想

20

相慧

新闻传播系

影视多媒体2班

读书成长

 

 

 

 

 

 

2016年图书馆“阅读之星”获奖名单

名次

序号

姓名

系别

专业

一等奖

1

吕婷玉

信息工程系

广播电视技术

2

李娜

新闻传播系

新闻采编与制作6班

二等奖

1

房彩霞

新闻传播系

新闻采编与制作6班

2

张其杰

影视艺术系

编导1班

3

杜娟

新闻传播系

新闻采编与制作3班

4

刘明明

新闻传播系

新闻采编与制作6班

5

刘凯

新闻传播系

新闻采编与制作4班

6

何培培

信息工程系

数字媒体应用技术1班

三等奖

1

刘于升

新闻传播系

新闻采编与制作2班

2

郑文达

新闻传播系

新闻采编与制作4班

3

穆新宇

新闻传播系

影视多媒体2班

4

曹圣豪

新闻传播系

新闻采编与制作3班

5

边梦雨

影视艺术系

电制5班

6

李文杰

信息工程系

广电1班

7

潘松然

影视艺术系

编导1班

8

曹红艳

播音主持系

播音3班

9

单雅莉

影视艺术系

编导2班

10

王阳

新闻传播系

新闻采编与制作1班

11

高世亮

信息工程系

网站2班

12

杨倩

新闻传播系

新闻采编与制作1班

13

王天坤

影视艺术系

电制4班

14

刘霞

播音主持系

学前教育

 

优德w88.com|w88优德娱乐场|w88优德官网